Круглосуточно, 24/7
ЛО, г. Павловск, Гамболовский проезд, 107а
Санкт-Петербург, ул. Якорная, 1
Меню
Заказать звонок

Тревожная кнопка для пожилых людей

Тревожная кнопка для пожилых людей

Пожилым людям, как никому другому, нужна поддержка и своевременная помощь. Особенно в экстренных и чрезвычайных ситуациях пенсионеры нуждаются в быстрой и неотложной помощи. Тревожная кнопка для пожилых людей – новая социальная услуга, которая сможет решить эту проблему. Специальное GPS устройство с одной единственной кнопкой способно круглосуточно передавать экстренные сигналы в специальную диспетчерскую службу.

С помощью тревожной кнопки пожилой человек сможет вызвать скорую помощь, аварийную, пожарную или газовую службу. Тревожная кнопка также позволяет вызвать полицию, обратиться к диспетчеру за психологической помощью и получить справочную информацию.

Эта практика уже несколько лет существует в Европе и в Санкт-Петербурге. тревожная кнопка уже не раз спасла жизни и помогла престарелым людям выйти из трудной ситуации. За это время система накопила опыт, исправила ошибки, и сейчас продолжает совершенствоваться.

Типы тревожных кнопок

Типы тревожных кнопок

Тревожная кнопка для пожилых может быть в виде брелока или браслета. Это крайне удобно: в случае угрозы жизни и здоровью обладателю кнопки потребуется всего один раз нажать на нее, чтобы вызвать специалистов на помощь.

У браслета с тревожной кнопкой гораздо больше опций: кроме кнопки сигнала SOS, датчика GPS, который определяет местоположение, и динамика для громкой связи, браслет оборудован пульсометром, датчиком давления и температуры тела. Таким образом браслет контролирует состояние здоровья, чтобы автоматически среагировать в экстренной ситуации.

Браслет с тревожной кнопкой необходим пенсионерам, страдающим проблемами с памятью. Благодаря сигналу от трекера, который предает местоположение человека в реальном времени на электронные карты, человек не потеряется и не пропадет.

Читайте также: CarePredict — электронная «сиделка» для пожилого человека

Тревожная кнопка – жизненно важно устройство для одиноко проживающих пенсионеров, которым особенно важно получить гарантию безопасности и социальной защиты. Это также незаменимая вещь для тех, кто страдает различными заболеваниями, которые могут привести к внезапным приступам. Где бы ни находился человек, в случае опасности он всегда сможет рассчитывать на помощь благодаря мобильной тревожной кнопке.

Браслеты с тревожной кнопкой подходят не только для пожилых людей, но и для детей, для инвалидов, а с недавних пор эти браслеты используют машинисты поезда для измерения усталости.

Использование браслета с тревожной кнопкой

Как использовать тревожную кнопку

Для настройки кнопки не требуется ни сложных манипуляций, ни специальных проводов. Для работы беспроводной тревожной кнопки потребуется только обычная SIM-карта любого оператора.

Эта услуга доступна бесплатно льготным категориям граждан: ветеранам ВОВ, жителям и труженика блокадного Ленинграда, труженики тыла, имеющие I группу инвалидности, одиноким пенсионерам старше 80-ти лет. Все остальные, кто желает воспользоваться услугой, смогут подключиться к системе платно.